Витрина

Публикации компаний

В Костроме открылась выставка «Искусство северной черни»

В Музее ювелирного искусства центра «Аметист» г. Костромы 16 октября начала работу выставка «Искусство северной черни». Эта выставка стала результатом совместного сотрудничества Музея с ЗАО «Северная чернь» из Великого Устюга.

 

Вниманию посетителей выставки представлены более 100 экспонатов: исторические изделия начала прошлого века, удивительная по красоте серебряная посуда с черневым орнаментом и золотом,  серебряные иконы, выполненные в технике черневой гравюры, с финифтью и ювелирными камнями, эксклюзивные украшения, выполненные в уникальной технике, сочетающей чернение по серебру с вологодским кружевом из серебряной нити, конкурсные работы лучших художников и мастеров «Северной черни» и многое другое.

Выставка «Искусство северной черни» продолжит работу в Музее ювелирного искусства до 30 ноября 2015 года. Посетители также смогут приобрести предметы сервировки, украшения и сувениры с северной чернью в «Зале современного ювелирного искусства» ЮЦ «Аметист», где организована продажа современного ассортимента изделий ЗАО «Северная чернь».

 


Источник: ЗАО «Северная чернь»

 

В раздел

Актуальные события