Витрина

Публикации компаний

Фарфоровый завод в Сысерти переключился на сувенирку

Антикризисную серию посуды про "Уральский рок" и конструктивизм представили в павильонах Иннопрома. Свердловские власти похвастались новым проектом, в рамках которого они мечтают возродить былую славу и вывести из кризиса Сысертский фарфоровый завод. На витринах в павильонах выставки Иннопром выставили керамическую посуду с цитатами песен группы "Сансара" и зданиями в стиле конструктивизма.

 

Тарелки и кружки с уральским акцентом из серий "Конструктивизм", "Свердловск" и "Уральский рок", как утверждают в пресс-службе правительства Свердловской области, появились по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Загрузить производство свежими идеями решили для того, чтобы попробовать вывести завод из кризиса.

– МУГИСО разработало новую маркетинговую стратегию, предполагающую, в том числе существенное расширение продуктового портфеля предприятия. Так, новые линейки высокохудожественных изделий ручной росписи и сувенирной продукции сегодня впервые представлены гостям международной выставки, – сообщили в пресс-службе правительства.

Линейкой "Уральский рок" занимались в агентстве Red Pepper. Здесь надеются, что традиционный фарфор можно успешно соединить со свердловской айдентикой, чтобы в Екатеринбурге наконец появились современные сувениры, которые не стыдно подарить.

– Мы планируем, что дальше после "Сансары" будут и другие наши группы. Хотелось бы, чтобы это были топовые рок-команды: и "Чайф", и "Агата Кристи", и "Смысловые галлюцинации", и другие. Возможно, эта затея поможет и производству Сысертского фарфора. Мы были там и своими глазами видели, что это люди, которые делают то, что любят. Делают своими руками, – рассказал E1.RU основатель Red Pepper Даниил Голованов.

Купить новую линейку свердловской керамики можно было только на Иннопроме – туда привезли небольшую партию. А в ближайшее время такая продукция с изображениями и цитатами других уральских рок-групп появится в аэропорту Кольцово, на мероприятиях "Дней конструктивизма на Урале", а потом и в магазинах Екатеринбурга.

 


Источник: Портал E1

 

В раздел

Актуальные события