Витрина

Публикации компаний

Хрустальный завод в Дятьково (Брянской обл.) возобновил работу

Дятьковский Хрустальный завод вновь возобновил свое производство в понедельник, 9 февраля. Как сообщает пресс-служба облправительства, в его открытии поучаствовали глава региона Александр Богомаз и председатель областной Думы Владимир Попков.

 

Существующее на Брянщине более двух веков хрустальное производство в последние годы переживало трудные времена и фактически было на грани закрытия. Сейчас оно возрождается. Восстановительные работы начались в мае прошлого года, а в декабре уже была готова к запуску новая стекловаренная печь. В январе она дала первую партию стекломассы. К работе на новом участке приступили 170 человек.

Учредитель предприятия Сергей Авдеев рассказал гостям о планах по развитию производства. Уже строится новый корпус, где разместятся печи для варки цветного стекла, участки химполировки и обработки. Создается новый ассортимент изделий, ведутся работы по повышению их качества. На прилегающей территории запланировано создание туристического кластера.

«Я хочу пожелать только успехов таким людям, как Сергей Авдеев и его сотрудники, — сказал Александр Богомаз. — Они верят в будущее нашей страны. Они вкладывают деньги и открывают новые производства, когда другие говорят об остановке работы. Конечно, здесь еще много дел надо сделать. Но радует, что у хозяина оптимизма и энергии еще на два-три таких завода». После посещения Хрустального завода руководители области побывали на мебельном производстве концерна «Катюша».


Источник: "СтеклоСоюз"

 

В раздел

Актуальные события