Витрина

Публикации компаний

В России могут вернуть tax free для иностранцев

В течение недели Министерство финансов РФ проанализирует и подготовит предложения о возможности возврата налога на добавленную стоимость (НДС) физическим лицам-нерезидентам при вывозе покупок за пределы России.«Мы подготовим наши предложения с учетом позиции других министерств и согласно новому поручению премьер-министра. Сейчас ситуация меняется, и мы вернемся к анализу этого вопроса и выполним поручение в срок», - рассказала помощник министра финансов Светлана Никитина.

О возврате tax free впервые заговорил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на инвестиционном форуме в Сочи, для чего дал соответствующее поручение.

Стоит отметить, что сейчас вернуть налог нельзя, и это, по мнению экспертов, сказывается на товарообороте. А возврат tax free может стать стимулом для развития сувенирного промысла и других видов производства, так как в основном иностранцы из России сувенирную продукцию, ювелирные и меховые изделия, икру.

Деньги пассажир сможет получать через три месяца в виде чека по почте или переводом на банковский счет, сообщает «Российская газета».


Источник: НИА-Федерация

 

В раздел

Актуальные события