Витрина

Публикации компаний

Mezzaluna примет участие в HOMI Russia

Итальянский бренд декоративной керамики примет участие в Международной выставке предметов интерьера, декора и подарков HOMI Russia, которая пройдет 15-18 октября 2014 года в Москве, МВЦ «Крокус Экспо».

Итальянская компания La Favorita была основана в 1960 году как ремесленная мастерская художественной керамики под руководством Марио Даттери, скульптора из города Перуджа, выпускника Академии Изящных Искусств, чьи работы и по сей день можно увидеть в некоторых церквях Умбрии. С 1994 года к Марио Даттери присоединяется его дочь Роберта, выпускница факультета экономики Университета Перуджи. Семейная страсть к искусству и красоте, в сочетании с культурным наследием, в течение короткого времени, приводит к существенной реорганизации производства и продаж. Традиционные методы и технологии производства керамики были пересмотрены с учетом инноваций, как продукта, так и самого процесса. Так появились первые коллекции для дома, благодаря предметам интерьера и подарочным изделиям, продающимся под формирующейся маркой Mezzaluna. В начале 2000-х годов компания выходит на международный рынок.

Изделия Mezzaluna в настоящее время представлены в лучших магазинах России, Украины, Казахстана, арабских странах, США, на Филиппинах и в Японии. Декоративная керамика, созданная вручную мастерами-ремесленниками, сочетается в творческих проектах с другими составляющими знаменитых итальянских техник, такими как Муранское стекло, фарфор Каподимонте, и комбинируется с драгоценными материалами, с золотом, серебром и драгоценными камнями.


Источник: Пресс-служба выставки

 

В раздел

Актуальные события