Витрина

Публикации компаний

В Екатеринбурге открылся шоу-рум инноваций

В городе открылся шоу-рум инноваций, где изобретатели смогут найти покупателей, а инвесторы — проекты для вложения денег. Среди экспонатов — чудо-стельки, ручка с памятью, сумка на батарейках и др.

В Екатеринбургском центре развития предпринимательства открылся шоу-рум инноваций — своеобразное собрание перспективных проектов, созданных в Екатеринбурге. Как сообщили в центре, теперь жители и компании города могут купить инновационные продукты у производителей, а инвесторы — лично оценить проекты для вложения денег.

Известно, что в шоу-руме представлено свыше 30 проектов: стельки с подогревом; ручка, которая запоминает информацию и позволяет распознавать любой почерк; светящаяся сумка на батарейках; брелок и Bluetooth-устройство, которые не дают потерять ключи от квартиры; невскрываемый замок. А также инновационный пол, энергосберегающие светильники, игра полбол (с ракетками и мячом — типа тенниса, только игроки не отбивают мяч, а ловят ракеткой), изделия из литого полиуретана и газорастущего бетона, генератор озона для дезинфекции, инфракрасная рамка для передачи изображения, первый мультиклеточный процессор, беспилотный летательный аппарат, ж/д манеж и подушка безопасности для детей.

Как сообщили в центре, во время открытия шоу-рума две компании подписали соглашения о продаже своих продуктов. Так, «Подарок.ру» заключила договор с фирмой «Август» (ТМ «Fresh.Автомойка едет к вам») о приобретении системы повышения лояльности клиентов Giftoman. А Российский экономический университет им. Плеханова подписал соглашение с предприятием «Моллок», разработчиком инновационной цифровой ручки.

По словам Юлии Малоземовой, директора Екатеринбургского центра развития предпринимательства, очная постоянная презентация инноваций в одном специализированном месте поможет инноваторам заявить о себе, найти первых покупателей, партнеров по бизнесу и привлечь инвесторов:

«Думаю, наглядная демонстрация возможностей нашего уральского производства станет дополнительным способом стимулировать будущих предпринимателей к деятельности в реальном секторе экономики».

Напомним, НО Фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства» был создан в 2010 г. по решению городской думы для развития инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.


Источник: Деловой Квартал

 

В раздел

Актуальные события