Витрина

Публикации компаний

Олимпийские талисманы к зимней олимпиаде изготавливают в Ростовской области

Выпуск олимпийских талисманов "Сочи-2014", которые были выбраны всей страной, как символы Зимней Олимпиады, налажен в Семикаракорском районе, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава района Виктор Талалаев.

"Оргкомитет "Сочи-2014" подтвердил, что по результатам заседания оценочной комиссии по выбору лицензиатов в категории "Народные промыслы: изделия из керамики" было принято решение заключить договор с предприятием семикаракорской керамики". Специалисты предприятия разработали продукцию с олимпийской символикой, которая реализуется на территории регионов РФ. Отличительная особенность олимпийских сувениров, изготовленных из местных природных материалов, используемых в семикаракорской керамики, в том, что при их производстве используется метод уникального ручного труда. Талисманы украшены неповторимыми семикаракорскими узорами", - сказал В.Талалаев.

Глава муниципалитета подчеркнул, что участие народно-художественных промыслов в олимпийском проекте принесет известность Ростовской области и непосредственно Семикаракорскому району.

"Благодаря продукции промысла, которая своей традиционной росписью в сочетании с олимпийской символикой отображает красоту Донского края, воспетого донскими писателями Михаилом Шолоховым, Виталием Закруткиным, изделия будут увезены гостями Сочинской Зимней Олимпиады во все уголки мира в качестве памятных сувениров о зимних играх в Сочи", - подчеркнул он.

 


Источник: Интерфакс

 

В раздел

Актуальные события