Витрина

Публикации компаний

Национальная коллективная экспозиция российских промыслов на выставке Ambiente во Франкфурте

На предстоящей в феврале 2014 года ведущей международной выставке товаров для интерьера, подарков и посуды AMBIENTE будет организована коллективная экспозиция российских компаний, представляющих продукцию народных художественных промыслов. Организатором коллективного стенда, который разместится на площади 500 кв.м., стала Ассоциация "Народные художественные промыслы России", при поддержке Минпромторга России.

 

До последнего времени практически все попытки российских промыслов участвовать в выставке оставались безрезультатными – лист «ожидания» для многих составлял 4-5лет.

Между тем, в современных условиях главной задачей по выводу из кризиса организаций народных художественных промыслов России является создание инфраструктуры сбыта изделий промыслов как на внутреннем, так и на внешних рынках. Важнейшим инструментом продвижения продукции промыслов является их участие в международных специализированных выставках.
Дважды организованное Ассоциацией участие предприятий промыслов в выставке в рамках коллективного стенда имело положительный результат. На российском стенде состоялось 470 деловых переговоров с руководителями крупнейших компаний, заключено 93 договора о намерениях и 14 долгосрочных контрактов на общую сумму более 100 тыс. долл.США.

О выставке: одна из крупнейших выставок в Европе AMBIENTE представляет разнообразные товары в трех секторах: giving (посвящен сувенирам, подаркам и ювелирным украшениям), living (демонстрирует предметы интерьера и изделия для внутреннего декора) и, наконец, dining (о новейших тенденциях в сервировке стола). На выставке  около 5 000 компаний из более чем 90 стран мира представляют свою продукцию на экспозиционной площади 300 тыс.кв.м. Каждый год выставку посещает более 140 000 специалистов со всего мира.


Источник:  Ассоциация "Народные художественные промыслы России"

 

В раздел

Актуальные события