Витрина

Публикации компаний

Комплект наград: пулемет Максима и медали

В конце мая мужской журнал MAXIM в третий раз провел свой ежегодный хоккейный турнир. За кубок сражались команды «ВТБ», «Легион», МГУ и «Тверская Застава», «Юность 75», «Банк “Русский Стандарт”», «Смоленский Банк» и «Звезда». Художественно-производственная студия ART4you изготовила для журнала MAXIM кубок и медали.

Кубок выполнен в виде статуэтки. Ее смысловая часть – миниатюрная модель пулемета системы Максима. Она установлена на колонне, которая в свою очередь закреплена на основании из камня. Колонну обвивает лента, с выгравированным на ней названием журнала. Пулемет, колонна и лента выполнены из латуни.


Статуэтку дополняет комплект медалей. Они предназначены для самого ценного игрока турнира, лучшего вратаря, лучшего нападающего и лучшего бомбардира. Медали имеют традиционную круглую форму; на одну сторону нанесено название номинации, в которой вручается награда, и изображение клюшки и шайбы, на другую сторону – название журнала и его слоган, а также рисунок, на котором изображен пулемет системы Максима.

«Этот проект – отличный пример того, как надо составлять комплект наград для спортивного турнира, в котором принимают участие команды, - говорит Андрей Кокеев, арт-директор студии ART4you. - С таким комплектом будут отмечены все спортсмены, которые этого достойны, причем и в личном, и в командном зачете. К тому же перед нами тот редкий случай, когда смысловая часть главного приза никак не связана ни с деятельностью организатора мероприятия, ни с темой события. И тем не менее приз очень удачный, ведь дизайн построен на шутке: название журнала совпадает с названием пулемета, который изобрел Хайрем Стивенс Максим. В общем, проект очень интересный и, что самое главное, грамотно реализованный».


Источник: Пресс-служба студии ART4you

В раздел

Актуальные события