Витрина

Публикации компаний

Премьеры МАТЕО на Florence Design Week

20 по 26 мая компания МАТЕО приняла участие в работе Павильона Российского Дизайна во Флоренции, прошедшего в рамках международного фестиваля Florence Design Week. На выставке были представлены капсульные коллекции фарфора и хрусталя от МАТЕО - МОСКОВИЯ  Dream, «Петушки», «Варвара», Scacchi, Sera.

Коллекции пользовались огромной популярностью у гостей павильона. По мнению организаторов выставки, МАТЕО - один из ярких представителей современного российского дизайна, коллекции бренда необычны и вместе с тем выполнены в формате "New Russian Style", на который ориентирована концепция российского павильона.

Неделя дизайна во Флоренции собрала ведущих мировых дизайнеров, байеров, декораторов и художников. Актуальные темы выставки - современные тенденции и проблемы сохранения окружающей среды посредством экологических материалов. Российский павильон расположился в одном из престижнейших мест Флоренции - дизайн-квартале Lungarno Collection, принадлежащему модному дому Salvatore Ferragamo.

MATEO – это русский бренд, миссией которого является развитие русского дизайна и производство капсульных коллекций из хрусталя, фарфора и стекла. Бренд был создан группой российских дизайнеров под руководством Вероники Лазаревой в 2007 году. Компания MATEO отмечена за дизайн дипломами различных выставок, в том числе и знаменитой выставки Maison&Objet в Париже. MATEO прикладывает усилия к возрождению российского производства, сотрудничая с ведущими отечественными заводами, а также МАТЕО производит свои изделия на заводах Европы и Китая.


Источник: Компания MATEO

 

В раздел

Актуальные события