Витрина

Публикации компаний

ТОП-5 популярных подарков для пожилых людей

Единственный в России специализированный магазин для старшего поколения «Дедушкина лавка» составил рейтинг самых популярных товаров для пожилых людей. По мнению руководства магазина, основным критерием при выборе подарка для людей преклонного возраста является его функциональность и практичность.

 

1 место, по достоинству, 40% от продаж продукции магазина, забирают сумки-тележки со стульчиком. Это настоящий помощник в хозяйственных делах. С помощью него можно донести продукты из магазина или рынка, привезти необходимые вещи на дачу, съездить в гости.

2 место – 21% - слуховые аппараты - лучший выбор для нуждающегося человека. Аппараты оснащены цифровой обработкой звука с ручной триммерной настройкой, которая не требует специального программного обеспечения.

На 3 месте – трость-стул – 19% продаж. Необыкновенно полезная вещь. Представляет собой опорную трость со специальным раскладным сиденьем, которое позволяет пользователю отдохнуть в любом месте, без труда разложив трость в практическую конструкцию – стул с тремя надежными опорами и удобным прочным сиденьем.

4 место получают электронные наручные часы с речевым сопровождением 12%. Они актуальны для пожилых людей с проблемами зрения. Функциональность этого подарка заключается в возможности установки ежечасного оповещения о времени.

5 позиция – телефон с большими кнопками (8%) – аппарат, предназначенный, прежде всего, для слепых, слабовидящих и слабослышащих  людей. Он достаточно прост в эксплуатации и не перегружен излишними функциями. Главное его достоинство — крупные кнопки, возможность регулирования уровня громкости на телефонной трубке, а также функция «громкой» связи.

Не меньшей популярность и спросом пользуются такие товары, как брелок-искатель ключей, тапочки с массажем стопы и фонариком, соляные и антимоскитные лампы на ультрафиолетовых светодиодах, говорящие тонометры, алмаг – магнитотерапевтический аппарат и прочее.



Источник: Пресс-служба магазина "Дедушкина лавка"

 

В раздел

Актуальные события