Витрина

Публикации компаний

Золотой домкрат для бизнеса

Художественно-производственная студия ART4you изготовила статуэтки в виде домкратов для финала премии «Бизнес-успех - 2012». Более 5 000 предпринимателей из 8 регионов России пытались добраться до финала премии.

Они сражались за лидерство в номинациях: «Лучший стартап», «Лучший инновационный проект», «Лучший IT-проект», «Лучший проект в производственной сфере» и др. Помимо этого в рамках премии вручили приз зрительских симпатий и специальные награды для лучшего журналиста, освещающего деятельность малого бизнеса, и для лучших областных муниципалитетов, наиболее эффективно поддерживающих малый бизнес на местах.

Главной наградой для всех лауреатов был золотой домкрат. Этот домкрат изготовлен в студии ART4you.

Сам домкрат выполнен из оптического стекла: из толстого лица выпилили основную деталь, боковые стороны обработали на пескоструйной установке для того, чтобы придать им гладкость и фактуру. Переднюю и заднюю стенки детали отполировали, после чего закрепили на лицевой стороне латунные декоративные детали. Они держатся на самых обычных саморезах. Затем вся статуэтка была установлена на основе, также изготовленной из оптического стекла. Ее передняя стенка украшена логотипом премии.

По словам арт-директора студии ART4you Андрея Кокеева, в данном случае основная смысловая нагрузка ложится на форму приза: стилизованное изображение домкрата символизирует поддержку малому бизнесу. «К сожалению, подобные символичные решения возможны далеко не всегда, - говорит Андрей. – Но уж если они возможны, то результат превосходит все ожидания».


Источник: пресс-служба студии ART4you

 

В раздел

Актуальные события