Витрина

Публикации компаний

Да за такое надо… премию давать!

Разнообразные конкурсы и премии – своего рода маяки в море хорошей и разной продукции. И сувенирная отрасль не исключение. В своем небольшом обзоре мы решили показать, за что давали премии в 2017 году, чтобы, с одной стороны, уловить наиболее актуальные тенденции, а с другой – просто полюбоваться оригинальными и любопытными новинками.

Red Dot Design Award

Лаунж-кресло Riverside / «У реки»Лаунж-кресло Riverside / «У реки»
Номинация «Промышленный дизайн», категория «Садовая мебель»
Легкое и водонепроницаемое лаунж-кресло Riverside вдохновлено самой природой: плавные очертания и изогнутые линии поверхности напоминают речную рябь. А покрытие софт-тач-плюс обеспечивает дополнительный комфорт (Massive Design, Польша).

Прихватка-подставка под горячее Hold On / «Держись»Прихватка-подставка под горячее Hold On / «Держись»
Номинация «Промышленный дизайн», раздел «Кухонные принадлежности»
Квадратные силиконовые прихватки, чей строгий дизайн вдохновлен искусством оригами. Также могут использоваться как подставки под горячее (выдерживают температуру до 230°C). Легко очищаются, подходят для посудомоечной машины (Soren Refsgaard, Дания).

Переносной фильтр YuukiПереносной фильтр Yuuki
Номинация «Промышленный дизайн», раздел «Товары для активного отдыха»
Почти невесомый переносной фильтр для очистки воды в полевых условиях. Всего одно нажатие на силиконовый корпус позволяет получить пригодную для питья воду. Сам фильтр легко заменяется, а изящный эргономичный корпус отлично подходит для брендирования (Zhiguo Jiang, Китай).

Hong Kong Smart Design Awards

Насадка-клювик Ducky Pour Spout & DrainerНасадка-клювик Ducky Pour Spout & Drainer
Номинация «Корпоративные продукты» (золото)
Простая и удобная насадка, которая прикрепляется к любой емкости (кастрюле, миске и т.п.) и позволяет переливать жидкости в режиме «ни капли мимо» (Wave Idea Company, Гонконг).

 


 Глюкометр Kiss & Tell / «Поцелуй и узнай»Глюкометр Kiss & Tell / «Поцелуй и узнай»
Номинации: «Корпоративные продукты» (золото), «Смарт-продукты для старшего поколения», специальный приз жюри
Простой в использовании определитель уровня сахара по слюне. Безопасный, надежный и «продвинутый»: с помощью специального приложения результаты теста переносятся в облачное хранилище (Korean Corner Ltd, Южная Корея).

Серьги Charmpagne / «Шармпанское»Серьги Charmpagne / «Шармпанское»
Номинация «Корпоративные продукты» (бронза)
Оригинальные серьги из пробок от шампанского – экологично, зрелищно, нестандартно. А задумка создателей состоит в том, чтобы вручать такие аксессуары участникам памятных отмечаний, в ходе которых были открыты бутылки (Innosphere Ltd, Гонконг).

PSI First Award

Ультратонкий пауэрбанк Power Blade On-The-GoУльтратонкий пауэрбанк Power Blade On-The-Go
Номинация «Приз зрительских симпатий»
Тонкий, как лезвие, и легкий, как перышко, пауэрбанк, совместимый с платформами IOS и Android. Благодаря отверстиям в корпусе крепится к любому ежедневнику на кольцах и предоставляет отличные возможности для брендирования (Dragon Gifts, Россия).

Promotional Gift Award

Видео-шкатулка Video Gift BoxВидео-шкатулка Video Gift Box
Номинация «Продукция для эффективной коммуникации»
Коробочка индивидуального дизайна со встроенным видеодисплеем – идеальный инструмент для презентации продукта. Широкие возможности брендирования, дерзкое вмешательство технологий (micx-media, Германия).

Печать на фруктах Logofruit AppleПечать на фруктах Logofruit Apple
Номинация «Технологии брендирования»
Инновационная технология печати на фруктах / овощах, которая позволяет за считанные секунды получать высококонтрастные изображения, не приводя при этом к порче продукта. В отличие от лазерной гравировки может использоваться даже на таких «деликатных» носителях, как, например, помидоры (Kellermeister Manns, Германия).


 Очки-перевертышиОчки-перевертыши
Номинация «Промосувениры»
Двусторонние очки с перекидными дужками – двойная поверхность для брендирования, гарантированный вау-эффект. Идеально для промомероприятий на открытом воздухе (The China Office EUROPE, Китай).

Plagiarius Award

СумкаСумка
Слева оригинал: Koziol, Германия
Справа плагиат: PR, China

ОрехоколОрехокол
Слева оригинал: Take2-Design, Германия
Справа плагиат: неизвестный производитель, Китай
Комментарии излишни!

German Design Award

Настольный светильник CalveenНастольный светильник Calveen
Номинация «Выдающийся дизайн» в категории «Освещение»
Светодиодный настольный светильник, выполненный в минималистском ключе. Регулируемая высота и яркость, эстетичный дизайн и отсутствие проводов обеспечивают максимальный комфорт на рабочем месте (OLIGO Lichttechnik, Германия).

Кольцо с кардиограммойКольцо с кардиограммой
Номинация «Выдающийся дизайн» в категории «Мода и стиль жизни»
Лауреатом премии стало оборудование для изготовления персонализированных – нет, очень персонализированных подарков: колец с отпечатком пальца и фрагментом кардиограммы владельца. Клиент прикладывает руку к специальному монитору, подключенному к компьютеру, и его «кардио-узор» автоматически переносится на макет выбранного изделия (Insignety, Голландия).

IF Design Awards

IF Design Awards  «Стареющая» бутылка«Стареющая» бутылка
Номинация «Дизайн упаковки» (золото)
Бутылка, которая «стареет» вместе с содержимым: благодаря специальному медному покрытию по мере вызревания вина на поверхности сосуда проявляются причудливые узоры. Такая бутылка не может не стать украшением интерьера (Kolle Rebbe, Германия).


Наш материал ни в коем случае не претендует на полноту. Премий в сфере промышленного дизайна, сувениров и промопродукции довольно много. Всех, кого заинтересовала эта тема, приглашаем к дальнейшему ее исследованию. А еще лучше – становитесь лауреатами, и мы с радостью напишем о вас в следующем обзоре!


При подготовке материала использованы фотографии с ресурсов german-design-award.com, en.red-dot.org, sdawards.org.hk, ifworlddesignguide.com, promotionaward.com, plagiarius.com, а также любезно предоставленные компанией Dragon Gifts.

В раздел

Актуальные события