Витрина

Публикации компаний

Сертификат, которому рад

Подарочные сертификаты – простой, удобный и эффективный способ гарантированно угадать с подарком и при этом сэкономить время. Новинкой это направление не назовешь: рынок близится к насыщению, и его участники активно стараются «перещеголять» друг друга в борьбе за клиента. Сегодня мы представляем вашему вниманию компактный обзор компаний, предлагающих различные виды подарочных сертификатов с бонусами для корпоративных клиентов.

Хотите сделать приятно – дарите выбор: товарно-денежные сертификаты

Giftery.ruКто
Giftery.ru – мультиканальная онлайн-платформа корпоративных подарочных решений.
Что
Электронные подарочные сертификаты на оплату товаров и услуг любых брендов из каталога компании; универсальный мультибрендовый сертификат Giftery Card.
Очевидные преимущества
• Радикальная экономия на логистике: электронный сертификат доставляется по е-мэйлу. Отсутствие материального носителя отменяет необходимость хранения, упаковки и доставки.
• Гибкость в использовании: номинал сертификата можно полностью потратить на один бренд, а можно разделить на несколько или же направить часть средств на благотворительность.
Бонусы для корпоративных клиентов
• Специальный b2b-кабинет (b2b.giftery.ru) с простым и доступным интерфейсом, откуда можно настроить моментальную отправку сотен подарочных карт клиентам/партнерам/сотрудникам по всей России.
• Автоматизированный документооборот: договор-счет по заказу составляется автоматически после заполнения карточки клиента.
• Удобная аналитика – система составляет отчеты об отправке, получении и обмене сертификатов, что позволяет осуществлять мониторинг их использования.

«Важно, что наши технологические решения мы предлагаем бесплатно. Клиенты оплачивают только номинал сертификатов».
Елена Цивилева,
директор по развитию компании Giftery.ru

DariPodarkiКто
DariPodarki – лидер российского рынка подарочных сертификатов, один из пионеров в своем сегменте. Входит в ГК EDENRED (ведущий мировой поставщик предоплаченных корпоративных услуг).
Что
Классические и электронные подарочные сертификаты; топливные, мобильные и предоплаченные банковские карты; универсальный подарочный сертификат DariPodarki.
Очевидные преимущества
• Самый широкий ассортимент подарочных карт и сертификатов в России: более 300 брендов, свыше 3,5 миллионов физических товаров и огромное разнообразие услуг.
• Удобный выбор по параметрам позволяет быстро и эффективно подобрать подарок по различным критериям: повод, адресат, бренд, цена, сфера и т.п.
• Надежность: к услугам клиентов профессиональная поддержка 24/7.
Бонусы для корпоративных клиентов
• Отдельный b2b-сайт и услуги персонального менеджера, который поможет выбрать нужный сертификат под запрос.
• Решение всех административных и юридических вопросов и предоставление полного пакета закрывающих документов.
• Удобная логистика: корпоративным клиентам предоставляется внеочередная доставка заказов по Москве и оперативная доставка по всей России.

«Мы не стремимся использовать шаблонные решения, к каждому проекту и клиенту подходим индивидуально, чтобы сотрудничество было максимально комфортным и эффективным».
Алексей Рыжков,
генеральный директор компании «ЭДЕНРЕД РУС» (бренд DariPodarki)

Для тех, кто не любит распыляться

Для тех, кто теряется в разнообразии и тяготеет к однозначности, есть такие простые и беспроигрышные варианты, как сертификат OZON.ru и универсальная подарочная карта Gift Pass Visa от компании Sodexo. OZON.ru предлагает электронные подарочные сертификаты свободного номинала, а также пластиковые карты с возможностью индивидуального дизайна, которыми можно оплатить любую вещь из каталога (за исключением товаров компаний-партнеров). Главное достоинство – объективно самый широкий товарный ассортимент: более четырех миллионов товаров по 23 категориям. Для корпоративных клиентов предусмотрены скидочные программы: максимальный размер скидки на единоразовую покупку составляет семь процентов, накопительной скидки – девять процентов.
 OZON.ruGift Pass Visa – это неименная платежная карта с чипом, которая принимается к оплате во всех магазинах, где установлены банковские терминалы. Доступные номиналы – от 100 до 15 000 рублей, предусмотрена возможность брендирования упаковки. Компания гарантирует постоянную коммуникацию с держателями карт, в том числе информирование об актуальных акциях и спецпредложениях от Visa. Отличный вариант для поощрения сотрудников в любом регионе РФ.

Лечите душу ощущениями: сертификаты на впечатления

PresentStarКто
PresentStar – магазин подарков-впечатлений с двенадцатилетним стажем успешной работы.
Что
Сертификаты на услуги-впечатления в стильной упаковке (конверт/коробка) или в электронном виде. Стоимость от 1550 рублей, срок действия – один год с момента приобретения.
Очевидные преимущества
• Чуткое отношение к клиенту: возможность повторить мероприятие в случае непредвиденных накладок или испорченного впечатления.
• Разнообразие форматов: одно, десять, двадцать и даже тридцать впечатлений в наборе.
• Адекватный онлайн-консультант: проверено лично сотрудниками GR! Отвечает быстро, вежливо и по делу, отлично знает свой продукт.
Бонусы для корпоративных клиентов
• Ощутимые скидки: 10 процентов при заказе от 300 000 рублей, 15 процентов при заказе от одного миллиона рублей.
• Внимание к VIP-сегменту: большой выбор подарков для людей с повышенными требованиями.
Слоган
«Дарите впечатления!»

P.S.BoxКто
P.S.Box – магазин подарочных сертификатов для частных и корпоративных клиентов.
Что
Сертификаты на подарки-впечатления, в каждом – по 20 услуг на выбор. Минимальная цена набора – 900 рублей.
Очевидные преимущества
• Тематическое разнообразие: возможность выбора из более чем 600 событий различных тематик – от бизнеса до экстрима, от SPA до мастер-класса по гончарному ремеслу.
• Внимание к оформлению: широкий ассортимент подарочных упаковок, в том числе тематических.
• Регулярные креативные промоакции: например, весной 2017 года прошла акция «Прогноз погоды», когда размер скидки определялся числом градусов выше ноля на день покупки (жаль, пора выдалась нежаркая – GR).
Бонусы для корпоративных клиентов
• Гибкая схема работы: большой выбор готовых наборов плюс опция «скомпоновать под заказ».
• Индивидуальный подход: возможность персонализированного дизайна и брендирования упаковки.
• Широкий региональный охват: более 350 провайдеров во всех крупных городах России.
Слоган
«Помогаем вашим мечтам осуществиться!»

Без бумажки

Впрочем, иногда можно обойтись и вовсе без сертификата. Московский плейбэк-театр «Новый Jazz» (www.playback-theatre.ru) еще не обзавелся фирменными бланками, однако гарантирует незабываемые, а главное, действительно уникальные подарки для частных и корпоративных заказчиков.
«Новый Jazz»Что такое плейбэк? Это неклассический театр, в котором специально подготовленные актеры разыгрывают истории, рассказанные зрителями «здесь и сейчас». Плейбэк-перформансы хорошо известны как форма интеллектуального развлечения, а в корпоративной среде – как средство тимбилдинга. Однако подарочный формат – явление для плейбэка относительно новое.


(Материал был опубликован в № 30 GIFT Review)

В раздел

Актуальные события