Витрина

Публикации компаний

Бизнес-подарки к лету

Лето – это особенное время года: пора отпусков и приятные дачные хлопоты, прогулки теплыми вечерами и активные виды спорта на воздухе. Поэтому и летние бизнес-подарки – особая категория. Нужно понимать, что у каждого свое лето: кто-то едет заграницу, кто-то – на пикник, кто-то остается в городе. И для каждого «лета» есть подходящий бизнес-презент, который повысит лояльность его получателя к вашей компании. О них и пойдет речь в этой статье.

 

Для простоты повествования определим четкую сегментацию бизнес-сувениров, которые стоит дарить в летний период. Выделим три основные подгруппы подарков и подробно остановимся на каждой из них. Это предметы, которые пригодятся, во-первых, в условиях мегаполиса и в деловых поездках, во-вторых, на пляже и, в-третьих, на пикнике.

ЖАРЕНОЕ СОЛНЦЕ БОЛЬШИХ ГОРОДОВ

Не у всех получается взять отпуск в жаркие летние дни – некоторые вынуждены оставаться на работе и любыми способами спасаться от неумолимого зноя и духоты. Если ваш корпоративный подарок поможет человеку в этом нелегком деле, вы наверняка завоюете его расположение. Один из идеальных вариантов – это небольшие вентиляторы. Помимо обычных и знакомых всем моделей, сегодня существуют и такие, которые подключаются к USB-входу на компьютере, или, например, карманные вентиляторы на батарейках. Последние могут также снабжаться спреем для воды, благодаря которому можно дополнительно освежиться.

 

В том, чтобы провести лето в городе, есть и своя прелесть. Например, многие катаются по вечерам на велосипедах. В виду отсутствия во многих российских городах велодорожек, очень актуален вопрос безопасности велосипедиста. Один простой бизнес-подарок может решить эту проблему. Он совсем недорогой и очень скромный по размеру, что делает его идеальным промо-сувениром. Мы говорим о светоотражателе. Он может быть выполнен в любом цвете, а также иметь любую форму, например, форму логотипа вашей компании. Такой сувенир подчеркнет заботу фирмы о безопасности получателя подарка, что всегда вызывает симпатию и привязанность.


Несмотря на то, что в этой категории подарков мы не говорим про отпуск, у человека, оставшегося летом на работе, несомненно, возможны командировки. Для таких людей идеальным бизнес-презентом будет дорожный набор. В подобные наборы может входить множество вещей, мы лишь обозначим самые популярные позиции. Итак, стандартный дорожный набор состоит из: бирки для багажа, благодаря которой свой чемодан можно легко отыскать на ленточном транспортере; кодового замка, который обеспечит сохранность ваших вещей; обложки для паспорта и лампы с клипсой, которую можно прицепить к книге или тетради. Подобный подарочный набор представит компанию как надежного партнера, на котороговсегда можно положиться и которому можно довериться.

Я НА СОЛНЫШКЕ ЛЕЖУ

Лето – это тем не менее, в первую очередь, вода, песок, солнце и радостное безделье. Существует множество вещей, которые могут пригодиться на пляже. Это и кепки, и солнечные очки, и пляжные полотенца, и надувные круги и матрасы – однако это более или менее стандартный набор, которым обладает каждый. Поэтому главное, выбирая подарок пляжной тематики, вручить человеку вещь, которой у него, скорее всего, нет, но которая могла бы быть ему действительно полезна или по-настоящему приятна.

Одним из подобных наименований является тарелка для игры во фрисби. Это развлечение полюбилось многим за то, что не требуется практически никакого реквизита – только сам диск. Кроме того, научиться играть в эту игру можно за полчаса и к тому же этот вид спорта очень полезен, так как развивает координацию и реакцию. Ну, и просто бросать диск в компании друзей – отличная подвижная активность. К слову, во время полета диск вращается очень быстро, и здесь открываются интересные возможности для брендирования – можно, например, поиграть с оптическими иллюзиями. Сюда же можно отнести такую экзотическую вещь, как бумеранг, который, несмотря на то, что бросать и ловить его должен один человек, может стать отличным развлечением для компании на свежем воздухе Другой интересный вариант – это воздушный змей. Незаслуженно забытая многими забава из детства может обрадовать и вызвать самые яркие эмоции получше любого гаджета.

 

Если на воздушном змее будет ваш логотип, то эти эмоции будут прочно ассоциироваться с вашей компанией. Кроме того, воздушный змей, наверняка, будет обращать на себя внимание окружающих. Так что следует позаботиться о том, чтобы ваш логотип был отчетливо виден даже с большого расстояния. Говоря о гаджетах и электронных устройствах, следует упомянуть о таком сувенире, как водонепроницаемые чехлы. Ведь сегодня многие на пляже предпочитают игры на айпедах и телефонах играм подвижным и даже иногда купанию. Брендированный водонепроницаемый чехол не только защитит гаджет от нежелательного попадания на него жидкости, но и подчеркнет заботливое отношение компании к своим клиентам и партнерам.

Раз мы затронули тему функциональности, стоит рассказать о такой вещи, как держатель для полотенца. Разложенное на песке полотенце постоянно задирается и мнется, но этот простой и элементарный сувенир с легкостью решит проблему. Он представляет из себя колышек, который вбивается в

песок, и прикрепленный к нему держатель по типу бельевой скрепки, который цепляется за уголок полотенца. Еще одно важное наименование – пляжная сумка. Да, подобная сумка есть у всех, кто хоть раз выбирался на море. И всё же на этом предмете можно сыграть, подарив, например, пляжную сумку из эко-материалов. Такая вещь подчеркнет социальную ответственность компании, что особенно актуально в свете того, что 2013 год – это год экологии.

ПИКНИК У ОБОЧИНЫ

В нашей стране погода не так часто позволяет нам выехать загород и перекусить с друзьями, расположившись в живописном месте под открытым небом. Поэтому далеко не у всех есть предметы, которые могли бы обеспечить комфортный пикник. Тем не менее каждому хоть однажды хочется съездить летом загород вместе с родными и близкими и пообедать на свежем

воздухе, и если в такой момент у него под рукой окажется ваш подарок, который поможет ему организовать подобную поездку, он будет очень благодарен вашей компании. Прежде всего, в этой категории следует отметить специальные пледы для пикника. Их отличительная особенность в том, что они складываются на манер сумки и поэтому не доставляют проблем при транспортировке. Плюс, разумеется, у этого пледа большая площадь – на некоторых моделях может уместиться внушительная компания.

Конечно, встает вопрос, как сохранить продукты в съедобном состоянии, учитывая летнюю жару и время, которое нужно потратить на дорогу. Здесь очень пригодится сумка-холодильник – вещь, которая давно уже зарекомендовала себя, как эффективный промо-сувенир. Ее редко покупают, ведь в других обстоятельствах она вряд ли может быть полезной, однако именно сумка-холодильник обеспечит ваш пикник свежими и вкусными продуктами.


Итак, плед разложили, продукты доставили в лучшем виде. Но как же теперь есть? Неужели руками? Вовсе нет. Существует множество наборов для пикника: как на две персоны, так и на большую компанию. Они компактно упаковываются в сумки, в которых посуда не разобьется и не поцарапается. В такие сеты может входить и, например, небольшой мангал. Однако какая бы хорошая погода ни была, следует помнить, что она капризна и изменчива, а метеорологи не то чтобы очень точны в своих прогнозах. Поэтому каждый раз, выезжая на пикник, самые предприимчивые имеют при себе пару дождевиков. Легкие тонкие дождевики совсем не дороги, но в определенных ситуациях могут быть просто незаменимы.

Лето – особое время года. Лето – это «жаркий ветер на щеке, вкус земляники на губах, звезды в небе, касание теплой воды… оно уходит так быстро, что не успеваешь крикнуть «постой!», – как писал один известный прозаик. Поэтому и подарки в летний период должны быть особенными – полезными в теплое время года и вызывать приятные воспоминания по его окончании. В то же время следует всегда помнить о том, кто ваша целевая аудитория и какой презент придется ей по вкусу.

 

Кирилл Ежов,

Рекламная группа ADMOS.

Фото предоставлены Рекламной группой ADMOS

В раздел

Актуальные события