Витрина

Публикации компаний

От мала до велика


Ручная работа, как известно, ценна деталями. Где-то неидеальные, где-то, наоборот, совершенные формы, созданные руками мастеров, хочется рассматривать в максимальном приближении. И мы не стали отказывать себе в этом удовольствии. На этот раз читатели GIFT Review имеют возможность разглядывать продукцию производственной компании Belyas. Впрочем, некоторые изделия в увеличенном формате, увы, в формат печатный не вмещаются. Но это упущение всегда можно восполнить, заказав понравившуюся продукцию…

 


Производственная компания "Белый Ясень"

+7 (8482) 63-75-16     belyas@belyas.ru

Группа ВКонтакте: http://vk.com/belyas

www.belyas.ru


 

Иногда для того, чтобы рассмотреть детали, нужно взгянуть на предмет очень близко или воспользоваться увеличительным прибором. Эта крошечная улитка ползёт по поверхности тиснёного блокнота из натуральной кожи. Да-да, вот так она выглядит при сильном увеличении!

 

Отодвинем немного дальше фокус и видим уже бороздки фактуры и стяжки шва…

 

Ещё немного макросъёмки. Лев уже узнаваем. Здесь обращают на себя внимание мельчайшие штрихи, оставленные штихелем гравёра на модели, с которой впоследствии снята матрица металлического клише. Над нашей оснасткой работают скульпторы и ювелиры. Никакой 3D-фрезеровки!

 

Всё относительно. Для кого-то оно маленькое, а для кого-то – очень даже большое! Кожаная визитка Belyas и любопытный котенок сопоставимых размеров.

 

...При сильном увеличении всё выглядит немного непривычно. Иногда не очень понятно. А иногда ещё более сказочно, чем на самом деле. Но отпадают все сомнения в натуральности материала и рукотворности изделия. Это – обложка на паспорт из популярной коллекции «Шеридан».

 

Ещё один изрядно увеличенный фрагмент. Узнаёте? Это волк. Почему-то именно эта обложка очень популярна у интернет-магазинов, которые торгуют изделиями, произведёнными в местах лишения свободы. Но, уверяем, эти вещи делаются людьми, приходящими на свою любимую работу по собственному желанию и уходящими с неё домой, к своим семьям и друзьям.

 

Что-то мы привыкли видеть большим, но оно может быть и меньшего размера, как этот внедорожник из кожи.

 

И снова миниатюра вблизи. Гардеробный номерок настолько популярен, что люди готовы жертвовать своей верхней одеждой, дабы унести эту маленькую вещицу с собой…



Есть и то, что можно изобразить в натуральную величину. Как, например, жук-олень на поясной сумке.

 

А вот и тот самый лев в реальном своём размере. Это наша самая популярная, судя по количеству подделок, обложка.

 


А этот лев уже во много раз больше. Но как же можно ограничивать себя размером! Техника другая, но модель для панно тоже слеплена вручную. Да и всё остальное, как несложно догадаться, абсолютный handmade.

 


По габаритам мы ограничены только размерами дверей, через которые нужно проносить изделия. Из кожи можно изготовить всё что угодно. Любую форму, любой размер. Это очень благодатный материал, представленный широчайшим ассортиментом артикулов, цветов и фактур. Из него можно делать ювелирные вещи и монументальные. И мы всё это делаем!


Материал подготовлен производственной компанией Belyas

В раздел

Актуальные события