Витрина

Публикации компаний

Декоративный снег: и зимой, и летом - разным цветом

 

В преддверии новогодней кутерьмы с мероприятиями и подарками, пока еще есть время до неизбежного цейтнота, предлагаем читателям присмотреться к такому интересному продукту, как декоративный снег. Об использовании и возможностях этого материала рассказала специалист компании «Лорелея декор», дизайнер-витринист Екатерина Ковтун.

 


"Лорелея Декор"

(495) 580-77-00 sneg-decor@yandex.ru

www.loreleyadecor.ru


 

 

GIFT Review: Екатерина, расскажите, пожалуйста, о характеристиках декоративного снега.
Екатерина Ковтун:
Снег бывает двух видов: вискозный и полимерный. Вискозный снег ничем не отличается по внешнему виду от настоящего. Сделанный из абсолютно экологичного и безвредного материала, легкий и пушистый, он великолепно держит форму и лепится в снежки. Хлопья не оставляют следов на одежде, не прилипают к ногам и не портят поверхность, с которой соприкасаются. С помощью декоративного снега создаётся неповторимая романтическая обстановка. Полимерный снег еще более легкий по весу и придает блеск поверхностям, вызывая эффект натуральных снежинок. Так, его можно наносить на одежду манекенов, полки и обувь. Этот снег легко распыляется из пушки и создает эффект снегопада. Для идеального снежного покрова рекомендуется наносить полимерный снег поверх вискозного – полное погружение в зимнюю сказочную атмосферу вам гарантировано!


GR: Как и где чаще всего применяется декоративный снег?
Е.К.:
Он обладает реалистичным эффектом настоящего снега и потому является незаменимым декоративным материалом. К примеру, с помощью снега от «Лорелея декор» всегда можно создать снежную сказку в витринах магазинов. Я уже не первый год работаю с этим материалом и очень довольна его свойствами и внешним видом. Им можно декорировать предметы интерьера, обклеивать разнообразный декор (ветки, люстры, подсвечники, стулья и т.д.), он замечательно смотрится при оформлении елок. А вот если использовать снег зеленого цвета, то получается отличная фактура травы для летнего оформления.

 

GR: А какие еще оригинальные сферы применения для декоративного снега могут быть?
Е.К.:
Снежные свадьбы, фотосессии и праздники жарким летом. Представьте, как необычно провести зимнюю вечеринку в разгар лета! Снежные сугробы, падающие снежинки и белая пелена волшебства. Отличная и мягкая фактура материала не оставляет никого равнодушным.


GR: Получается, несмотря на то, что декоративный снег – это сезонный продукт, весной-летом тоже бывают ситуации, когда необходим этот атрибут?
Е.К.:
Конечно, да! Декоративный снег бывает разнообразных цветов. Как я уже говорила, можно создать эффект травы. Также им можно сделать абсолютно фантастические декорации. Сиреневые ветки, шоколадные фигурки, оранжевая трава и так далее.


GR: Есть ли какие-то особенности транспортировки и хранения такого снега? Как он фасуется?
Е.К.:
Снег расфасовывается по требованию заказчика – от малых до больших упаковок. Количество снега для оформления четко рассчитывается под каждый заказ. С нашей компанией легко работать как большим сетям, так и единичным магазинам. Для сувенирной продукции разработаны специальные декоративные упаковки по 1 кг снега.


GR: Клиентов, наверняка, заботят вопросы безопасности материала и его использования. Расскажите об этом подробнее.
Е.К.:
Декоративный снег экологически безопасен, не горюч и не вредит окружающей среде. Он не прилипает к ногам, легко смывается водой или убирается пылесосом. Не токсичен и является гипоаллергенным.



 

В раздел

Актуальные события