Витрина

Публикации компаний

Адъютант®: ежедневники сезона осень-зима 2015/2016

 

 

В ЕжАтелье высокой корпоративной моды Адъютант® подготовились к грядущему сезону деловых ежедневников, обобщив самые актуальные возможности производства этой продукции. Новые решения и вариации на тему хорошо отработанных приемов проанализировала для журнала GIFT Review Ольга Перминова, исполнительный модельер ЕжАтелье Адъютант®.

 

 

 

После яркого лета наступление осени и (о, ужас) зимы всегда сопровождается грустью и серостью. Кажется, что мода не жалует холодное время года… Но это совсем, совсем не так! Наша сегодняшняя подборка поможет разобраться в огромном разнообразии модных и красивых ежедневников, которые будут актуальны в грядущем сезоне осень-зима 2015/2016.  Итак, главная «фишка» сезона – 3D-ежедневники. Казалось бы, печать на синтетических материалах, а тем более ламинирование полноцветных обложек – давно не новинки. Да и персонализация «печать по обрезу» актуальна уже не первый сезон. А вот соединить все это в один образ придумали ведущие модельеры нашей дизайн-студии. Изображение, переходящее с обложки на обрез, составляет одну общую объемную картинку, это простое и очень эффектное решение для создания индивидуального образа ежедневника.

 

 

После повального увлечения сшивками материалов (Комби 1, 2, 3, 4) мода позволяет нам продолжать наслаждаться ими, но уже в сочетании с печатью по материалу. Точнее сказать, сегодня этот стиль переживает новое рождение – стандартные сшивки с печатью по материалу. Все мы помним известные, проверенные временем, стандартные сшивки «Сфера», «Конус», «Лента» и т. д. Но немного фантазии – и вот вам, удивительное – рядом! Один материал из коллекции берем в чистом виде, а второй – запечатываем. В коллекции Адъютант® более 30 вариантов стандартных сшивок – неисчерпаемый простор для творчества. Так что давайте смело изобретать вместе новые образы, яркие и стильные сочетания, нестандартные комбинации индивидуальных ежедневников.

 

 

Расширяют видение этого модного тренда модели, изготовленные по технологии печать + тиснение. Новый визуальный эффект достигается сочетанием материала с полноцветной печатью и любого другого синтетического материала, где тиснение является продолжением полноцветного рисунка.

 

Не остался в стороне хай-тек 90-х, но уже в новой, современной интерпретации – индивидуальная вырубка обложки. Вместе с индивидуальным форзацем они составляют гармоничную пару. Тиснение в крое объединяет изображение на обложке в единый сюжет.

 

Подведем небольшой итог. Палитра художественных средств для самовыражения значительно расширилась, однако не стоит забывать, что слишком большое количество модных трендов не следует комбинировать в одном образе. Как правило, достаточно обратиться всего к одной модной детали, чтобы выглядеть актуально и современно. Кстати о деталях, шильда из синтетических материалов – реплика из «нулевых». Но индивидуальная или стандартная шильда на резинку станет той маленькой деталью, нужным акцентом, благодаря которому на ежедневник непременно обратят внимание ваши коллеги и партнеры.

 


ЕжАтелье Адъютант®: немного о себе
ТМ «Адъютант» была создана в 2001 году, когда на российском корпоративном рынке царствовали итальянские и немецкие бренды. Отечественные ежедневники все, как один, были в тусклых тонах и изготавливались с обложкой из дерматина (это такой неказистый материал, им еще двери обивали)… Было куда стремиться! С первых же дней Адъютант® позиционировал себя как ателье индивидуальных ежедневников, где придумывали и выпускали не просто ежедневники, а красивые, единственные в своем роде произведения корпоративного искусства. Ведь перед каждым Новым годом на столах у руководителей компаний появляются огромные стопки подарочных ежедневников. И выбирают они, конечно, свой, и еще один – самый красивый и необычный. Остальные будут розданы сотрудникам, родственникам и знакомым. Если вы стремитесь, чтобы именно ваш подарок, напоминание о вашей компании, ваше рекламное послание осталось на рабочем столе руководителя, все очень просто – следите за тенденциями и создавайте уникальные ежедневники!


 

В раздел

Актуальные события