Витрина

Публикации компаний

Анонс: Подарок на государственной службе

 

Если вы тесно взаимодействуете с госструктурами, чиновникам, как и прочим партнерам, уместно делать подарки. Однако встает закономерный вопрос: что и как дарить, чтобы презент не выглядел взяткой, а демонстрировал ваше искреннее уважение, расположение и благодарность? Подробный ответ на этот вопрос – в ближайшем номере GIFT Review, в статье, подготовленной специалистами компании Admos.


Любая компания, вне зависимости от ее размера и статуса, так или иначе, взаимодействует с государственными структурами: от министерств до налоговых органов. Ни для кого не секрет, что от решения госслужащего и печати госучреждения, особенно в нашей стране, часто зависит дальнейшее развитие, если не сказать – судьба, того или иного бизнеса.

Прежде всего, следует определиться с ценой подарка – это момент деликатный и щепетильный, однако здесь есть простое правило, законодательно регламентированное. В п. 28 ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации оговорено, что подарок госслужащему может быть не дороже 4000 рублей. Презент, стоимость которого превышает указанную сумму, облагается налогом, который взимается с получателя. На западе аналогичным порогом является сумма в $50, поэтому учитывайте это, если вам придется общаться с европейскими или американскими чиновниками.

 

Полностью материал читайте в ближайшем выпуске GIFT Review.

В раздел

Актуальные события