Витрина

Публикации компаний

Анонс: Продолжение географической темы

В следующем номере GIFT Review вы найдете продолжение материала о географических и национальных аспектах мировой индустрии подарков и сувениров. Во второй части нашего обзора рассматриваются особенности отраслевых рынков Северной Америки, Африки, Латинской Америки, Австралии.

 

 

Кроме того, мы затронули тему влияния процессов глобализации на нашу индустрию. Попытка найти специфичность каждого из регионов на рынке подарков и сувениров сегодня весьма сложная задача. С развитием международных отношений, туризма, транснациональных компаний продукция становится более единообразной. Местные ремесленники, мелкие производители сталкиваются с жесточайшими условиями конкуренции, пытаясь сохранить свои рынки сбыта на фоне распространения продукции производства Китая, Индии, Тайваня… В то же время, Глобализация открывает новые горизонты для традиционных промыслов, особенно на рынках США и Европы.

Напомним, что в журнале №1(10)/2013 опубликована первая часть обзора "География подарков". Электронную версию выпуска вы, как всегда, можете пролистать в разделе "Архив номеров".

В раздел

Актуальные события