Витрина

Публикации компаний

Анонс: Культ записной книжки

Блокноты Paperblanks называют книгами, объединяют в коллекции, а в социальных сетях десятки тысяч поклонников следят за новостями бренда. Это тот случай, когда канцтовары даже и называть-то так язык не поворачивается. Подобных брендов среди записных книжек и блокнотов не так уж и много, но все они – мировые звезды: Montblanc, Moleskine, Bruno Visconti... Их продукция продается не только в специализированных и книжных магазинах, но и широко представлена на полках с сувенирами и подарками. Какой блокнот имеет шансы стать культовым – ответ на этот вопрос мы решили поискать, пообщавшись с представителями Paperblanks и официальным дистрибьютором бренда в России, компании «Технологии тысячелетия».

Торговая марка Paperblanks принадлежит издательству Hartley&Marks Group (Канада). Впервые ежедневники и записные книжки под этим брендом появились в 1991 году. Сегодня разработкой дизайнов для обложек и форматов Paperblanks занимается целая группа специалистов, они базируются в головном офисе компания в Канаде.  В Россию же этот бренд пришел уже будучи хорошо известным не только по ту стороны Атлантики, но и в Европе. «В 2008 году наши представители были на международной выставке во Франкфурте, - вспоминают в компании «Технологии тысячелетия». - Там впервые мы увидели блокноты ТМ Paperblanks, поразились их красоте и качеству. В соседнем магазине блокноты были приобретены в качестве подарков для сотрудников офиса. Именно тогда появилась идея, во что бы то ни стало, начать продавать их на территории России. После длительных переговоров наша компания в октябре 2010 года заключила договор с Hartley & Marks Publishers CoLtd на эксклюзивное дистрибьюторство торговой марки Paperblanks на территории Российской Федерации».

Подробности о том, как создаются культовые записные книги Paperblanks читайте в эксклюзивном материале Gift Review в январе.

В раздел

Актуальные события