Витрина

Публикации компаний

Анонс: Текстиль в дизайне и интерьерах 2014/15

 

Эксперты Международной выставки домашнего текстиля и тканей для интерьера Heimtextile 2014 (8-11 января, Франкфурт-на-Майне) подготовили обзор трендов на ближайший год. В этом обзоре собраны актуальные тенденции и прогрессивные взгляды на цвета, фактуру и сочетаемость тканей. Эта информация может быть полезна дизайнерам, производителям домашнего, сувенирного текстиля, а также продавцам этой продукции – для формирования актуального и модного ассортимента. GIFT Review публикует основные тезисы о том, что в этом году особенно стильно и ценно в текстильном исполнении.

 

Эксперты выделяют два основных направления в текстиле, которые образно озаглавлены «Прогресс» и «Возрождение».

Ткани и текстильная продукция первого направления описываются как «Дивный новый мир, в котором наука и технологии являются движущей силой инноваций для всей индустрии дизайна». Новейшие достижения в сфере производства тканей позволяют создавать материалы с уникальными свойствами. Пришло время для широкого применения этих разработок. Особенно ценными становятся возможности по воспроизведению уникальных, авторских принтов и результатов ручной работы дизайнеров. Это соотносится с растущими запросами публики на персонализированную, неповторяющуюся продукцию – дизайнеры экспериментируют с материалами и технологиями, чтобы даже массовый товар был максимально разнообразен и эксклюзивен. Так, возможности цифровой печати на ткани позволяют наносить такой рисунок, который никогда не повторится своими соцветиями и линиями – как если бы его рисовала рука художника.

Подробнее о текстильных трендах на текущий год читайте в ближайшем номере GIFT Review. Если вы еще не получаете самый актуальный журнал о подарках и увенирах, не забудьте заранее оформить подписку!

В раздел

Актуальные события