Витрина

Публикации компаний

Обзор деловой литературы в GIFT Review

GIFT Review совместно с издательством «Манн, Иванов и Фербер» открывает новую рубрику. В «Книжной полке» будут публиковаться обзоры и отрывки из наиболее интересных и актуальных для читателей GR книг. И открывает эту рубрику "Муза, где твои крылья?" Яны Франк: «книга о том, как отстоять свое желание сделать творчество профессией и научиться жить на вдохновении, не оборвав Музе крылья».

 

 

О чем эта книга

Если человек занят не своим делом, он теряет смысл жизни. Но если это самое «свое дело» подразумевает чистое творчество, то нередко желание им заняться наталкивается на резкое непонимание окружающих. Жизнь превращается в выматывающую борьбу, после которой не остается сил творить и радоваться чему-либо. Проект полностью авторский: текст, дизайн, иллюстрации, рабочие материалы — все было создано Яной Франк.

GIFT Review об издании

Яна Франк застанет вас врасплох, если вы откроете ее книгу «Муза, где твои крылья?» на рабочем месте. У вас бизнес, удачная карьера, красивый офис и стабильный доход. А автор возвращает вас к детским мечтам и грезам о жизни творческой личности, о полете фантазии и наслаждении своими талантами. В детстве вы точно не мечтали о кожаном кресле и макбуке на столе натурального дерева или о роли мага стабильных поставок, волшебника торгового зала или создателя производственных мощностей… И вот Яна Франк обозначает вас как людей, для которых в один момент стало очевидно, что «между статусом Энди Уорхола и «никем» не существует никаких промежуточных стадий, никаких средних, но стабильных доходов, никаких небольших, но достойных аудиторий, почитателей и ценителей, возможностей быть успешным и состояться». И очень убедительно доказывает, что на самом деле все совсем по-другому! Точнее, доказывает не автор, а вы сами себе доказываете, пользуясь ее подсказками. Для этого книга превращена в симбиоз повествования автора и ежедневника читателя. Глава за главой вам предлагается делать пометки на полях, чтобы раскрыть в себе забытые таланты, мечтания и цели.

Рецензию и отрывки из книги Яны Франк "Муза, где твои крылья?" читайте в ближайшем номере GIFT Review, который выйдет в феврале.

В раздел

Актуальные события